Четверг, 25.04.2024, 03:59

Дистанционное обучение

• Моя школа в online – бесплатная общедоступная цифровая платформа, содержащая учебные материалы для самостоятельного обучения школьников 1-11 классов на дому. Проект Министерства просвещения. Материалы разработаны на базе учебников, входящих в федеральный перечень и соответствующий школьной программе.
  • Учи.ру – интерактивные курсы по основным предметам для 1-4 классов.
  • Российская электронная школа – бесплатные интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1 по 11 класс.
  • Мобильное электронное образование – интегратор цифровых образовательных ресурсов, услуг и сервисов для 1-11 классов.
  • Интернет урок. Библиотека видеоуроков по школьной программе.
  • ЯКласс. Видеоуроки и тренажеры.
  • Лекториум. Онлайн-курсы и лекции для дополнительного образования. Отдельный блок курсов по наставничеству, педагогике и работе в кружках.
  • Площадка Образовательного центра «Сириус»
  • Московская электронная школа. Видеоуроки и сценарии уроков.
  • АЙСМАРТ - российская интерактивная образовательная платформа, эффективно дополняющая школьное образование. Платформа работает в тестовом режиме.
  • Яндекс.Учебник. Платформа для полноценного дистанционного обучения. Инструменты для проведения интерактивных видеотрансляций занятий и общения класса с учителем, а также видеоуроки от ведущих преподавателей по всем предметам. Сервис будет доступен бесплатно с марта.
  • Skyes. Цифровая образовательная среда Skyeng Education System for School, включающей материалы УМК Spotlight и «Сферы», для организации дистанционного обучения английскому языку в школах.