Суббота, 20.04.2024, 09:35

Инновационная деятельность ПРОЕКТ 500+

В настоящее время поддержка отстающих школ является стандартной практикой стран – лидеров международных образовательных рейтингов. Первостепенной задачей на пути решения проблем является выявление образовательных организаций с наибольшими запросами на компенсацию ресурсных и компетентностных дефицитов. Для решения данной задачи целесообразно использовать данные о результативности и условиях обучения, собираемые в рамках мониторинговых процедур. ФГБУ «Федеральный институт оценки качества образования» реализует проект адресной помощи школам с низкими образовательными результатами (далее – ШНОР) в соответствии с паспортом федерального проекта «Современная школа». В 2021 и 2022 годах в проекте будут принимать участие по 3000 школ из 84 субъектов РФ ежегодно.

Проект предполагает организацию методической и ресурсной поддержки образовательным организациям, отобранным для участия в проекте. В рамках проекта в каждом регионе отбираются и проходят подготовку специалисты – кураторы, непосредственно посещающие школы с высокими рисками низких образовательных результатов, с целью разработки дорожных карт принятия мер поддержки.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ (ПРОЕКТ 500+) (смотреть)

Концепция развития МОУ "Оредежская СОШ" (скачать)

Дорожная карта участия в проекте 500+ (скачать)

Методический семинар " Участие в проекте 500+" 25 марта 2021 года (программа, презентация)