Пятница, 27.09.2024, 01:17

17 сентября 2024 года

ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО - СУП !

Третья неделя сентября в школьной столовой прошла под девизом "Его Величество- Суп !", направленное на пропаганду правильного и здорового питания. Учащиеся 4 класса изготовили баннер - плакат, с помощью которого рассказали о пользе первого блюда на организм человека. На собственном примере показали технологию приготовления овощного супа, богатого витаминами и минеральными веществами. Ешьте суп, любите суп!

16 сентября 2024 года

«Национальные блюда дружной семьи российской»

Тульский пряник, адыгейский сыр и сибирские пельмени на слуху у каждого. Велика Россия и разнообразна кухня народов, живущих в ней. А значит гастрономический туризм и в школьной столовой имеет право на существование. Учащимся 7 класса было предложено продегустировать блюда на тему «Национальные блюда дружной семьи российской»
Были представлены блюда:
Плов из птицы – блюдо восточной кухни
Ша́нежка с картофелем — блюдо русской, марийской, удмуртской и коми кухни
Драники - блюдо белорусской кухни
Чак-чак - – это национальное татарское и башкирское блюдо.
Учащиеся узнали об особенностях представленных блюд, их составе, технологии приготовления и пользе. В ходе обсуждения были предложены и другие тематики стола правильной и вкусной пищи.

12 апреля 2024 года

НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ!
12 апреля во 2 классе было проведено игровое путешествие в волшебный магазин со сказочными героями на тему: "Можно ли купить здоровье?"

Ребята вспомнили правила здорового образа жизни, поиграли в игру- кричалку "Полезно- вредно", вспомнили пословицы о здоровье, прошли тест "Правильное питание."

Была проведена оздоровительная минутка. Завершилось путешествие конкурсом рисунков.

15 марта 2024 года

МАСТЕР-КЛАСС!
Сегодня во 2 классе прошёл увлекательный мастер-класс " Шоколатье" по изготовлению шоколада.
Ребята получили новые знания о шоколаде и профессии шоколатье. Поучаствовали в викторине "История создания шоколада".
Все ученики погрузились в атмосферу уюта, чудесного аромата и сладких грёз. Получили море эмоций и вкусный подарок для себя и близких.
#МастерКлассШоколатье

21 декабря 2023 года

ВКУСНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС!
Скоро-скоро Новый год! А это значит, что много сладостей и подарков ждут наших любимых детей! Оригинальность и украшение подарка - это дополнительный фейерверк эмоций.
И, вчера учеников 1 и 4"Д" классов ждал сюрприз от "MANGO" - Мастерская съедобных букетов г. Луга ! Девушки подарили нашим милым ребятишкам маленькую сказку: ученики почувствовали себя умельцами-волшебниками. Из простых составляющих получился новогодний, съедобный подарок-салют!
#Мастер_класс_от_Манго_Луга

20 декабря 2023 года

ВКУСНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС!
В понедельник, 18 декабря, 3 класс вместе со своей учительницей Тарасовой И. С. совершили мини гастрономическое путешествие в Кафе "Колибри" , в котором поучаствовали в мастер-классе по украшению муссовых пирожных.
Ребята получили массу положительных эмоций, возможно, кто-то после этого приключения захочет стать кондитером, и будет нас радовать в недалеком будущем красотой, изысканностью и вкусом своих блюд!
#Мастер_класс_вКалибри_Луга

10 ноября 2022 года

Сегодня в группе продленного дня был проведён классный час на тему" Урок качества." Ребята узнали о том, что Китай является страной, которая первая узнала о происхождении и пользе чая. Познакомились с сортами чая и и учились определить по внешнему виду какой чай считается наиболее качественным. И даже открыли "секреты" правильного заваривания чая. Все дети активно работали. Молодцы! Подробнее о мероприятии смотрите здесь