Среда, 24.04.2024, 01:06

Родителям и выпускникам

ЮНОШИ И ДЕВУШКИ, А ТАКЖЕ ИХ РОДИТЕЛИ !
ПРАВИЛЬНО ПРОФЕССИЮ ВЫБРАТЬ НЕ ХОТИТЕ ЛИ ?

Важная информация для родителей и выпускников

Уважаемые родители и выпускники!
Вы можете задать администрации школы любой вопрос по профессиональной ориентации разными способами:
- лично – в дни работы школы с 8.00. до 17.00.
- по телефону 8 813 72 77 294
- по электронной почте – oredezh_sosh@mail.ru
-  через электронную приемную сайта школы –

График консультаций с родителями и обучающимися
по вопросам профессиональной ориентации на 2016-2017 учебный год

Направление работы

Ответственный, срок

Проведение классных часов по профориентации

Классные руководители 1 раз в месяц

Индивидуальные консультации по вопросам профориентации

для учащихся и родителей

Андреева Анна Сергеевна

Еженедельно

(понедельник 8.00.- 17.00)

по согласованию

тел. 8 813 72 77 294

Индивидуальные консультации по вопросам профориентации

для учащихся

Зам.директора по ВР

Ивашева Лилия Константиновна

Еженедельно

(вторник 15.00.- 17.00.)

по согласованию

тел. 8 813 72 77 294

Обучение в рамках государственного образовательного заказа

Администрация Лужского муниципального района информирует предприятия и организации Лужского муниципального района об условиях реализации в 2016 году Государственного образовательного заказа по подготовке специалистов с высшим учебным образованием.

Целью Государственного образовательного заказа правительства Ленинградской области является подготовка на бюджетной основе в пределах государственных образовательных программ высшего профессионального образования квалифицированных специалистов для отраслей экономики и социальной сферы Ленинградской области по наиболее востребованным на рынке труда специальностям и закрепление их на предприятиях Ленинградской области. Первостепенная роль отводится подготовке специалистов для нужд  предприятий, работающих в инженерно-технической сфере.

Обучение в рамках государственного образовательного заказа осуществляется на бюджетной основе в соответствии с квотами, установленными Правительству Ленинградской области по специальностям (направлениям подготовки) на текущий учебный год. Зачисление на места целевой контрактной подготовки осуществляется образовательным учреждением на основе конкурсного отбора по результатам ЕГЭ вне общего конкурса, в соответствии с порядком, установленным для кандидатов на участие в мероприятиях государственного заказа, направляемых на обучение Правительством Ленинградской области.

Участникам, успешно прошедшим конкурсный отбор по результатам ЕГЭ, и зачисленных в высшее учебное заведение, предоставляется социальная поддержка со стороны предприятия-работодателя на период обучения с последующим трудоустройством в соответствии с полученной квалификацией на условиях трудового договора, заключаемого на срок от трех лет.

С перечнем ВУЗов Санкт-Петербурга и Перечнем филиалов ВУЗов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, формой заявки на целевую подготовку, формой двухстороннего договора и трехстороннего соглашения на целевое обучение можно ознакомиться на сайте http://www.luga.ru/economika/kecor.

Более подробную информацию о Государственном образовательном заказе Правительства Ленинградской области вы можете получить на сайте www.lenfond.ru или по телефону: +7 (812) 318-75-51

ВАЖНО!

Список 50 профессий, наиболее востребованных на рынке труда (читать)

Всероссийский профориентационный портал "Траектория успеха"

(Определите свою профессиональную траекторию. Участвуйте в образовательном процессе и внеучебной работе в режиме онлайн. Обменивайтесь информацией с представителями образовательных организаций и работодателями. Узнавайте о грядущих мероприятиях, днях открытых дверей, практиках и стажировках первыми! Записывайтесь на курсы, тренинги, экскурсии в компании и мастер-классы.)

Уважаемые посетители официального сайта муниципального общеобразовательного учреждения "Оредежская средняя общеобразовательная школа"!

Здесь можно задать интересующий Вас вопрос. В течение 10 дней администрацией будет предоставлен ответ.

E-mail отправителя *:
Тема письма: