Пятница, 26.04.2024, 22:46

ЮНОШИ И ДЕВУШКИ, А ТАКЖЕ ИХ РОДИТЕЛИ !
ПРАВИЛЬНО ПРОФЕССИЮ ВЫБРАТЬ НЕ ХОТИТЕ ЛИ ?

Полезные ссылки на сайты различных ресурсов по профориентации.

Представленные ресурсы могут быть полезны учащимся, их родителям, педагогам и всем интересующимся  темой профориентации.

Федеральный портал «Российское образование», страница "профессиональная ориентация"

Всероссийский профориентационный портал "Траектория успеха"

(Определите свою профессиональную траекторию. Участвуйте в образовательном процессе и внеучебной работе в режиме онлайн. Обменивайтесь информацией с представителями образовательных организаций и работодателями. Узнавайте о грядущих мероприятиях, днях открытых дверей, практиках и стажировках первыми! Записывайтесь на курсы, тренинги, экскурсии в компании и мастер-классы.)

Словарь по профориентации и психологической поддержке
Глоссарий по профориентации и профессиональному самоопределению
Портал "Рынок труда и рынок образовательных услуг. Регионы России"
Проект Российского союза молодежи, посвященный самоопределению и профессиональной ориентации молодежи
Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области
Адреса профориентационных центров России
Профориентация в Санкт-Петербурге
Центр тестирования и развития при МГУ «Гуманитарные технологии», г. Москва
Методический кабинет по профориентации психолога-консультанта Галины Резакиной.
Центр карьерного роста (услуги по профориентационному, психологическому, карьерному и образовательному консультированию)
Профориентация школьников, портал "Арт-Личность"
Электронная многопрофильная биржа труда для молодежи Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Электронный музей профессий