Четверг, 28.03.2024, 20:48

Ученики в конкурсах

Подведение итогов областного конкурса «Сила слова!»

21 мая 2015 года в здании Правительства Ленинградской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов молодежного конкурса на лучший вопрос Губернатору «Сила слова!». Председателем жюри был врио Губернатора Ленинградской области Дрозденко А.Ю., также в состав жюри вошли Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Литвинова Т.А., председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Тарасов С.В., ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина Скворцов В.Н. и др.

В конкурсе приняли участие более 100 подростков из 18 районов Ленинградской области. Лучшими в Лужском районе стали 9 обучающихся общеобразовательных организаций:

- Васильева Инна, учащаяся 11 кл. МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2»;

- Авдюнин Андрей, учащийся 10 кл. МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4»;

- Коробко Юрий, учащийся 10 кл. МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4»;

- Трусова Екатерина, учащаяся 10 кл. МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4»;

- Семенов Кирилл, учащийся 10 кл. МОУ «Вечерняя сменная общеобразовательная школа»;

- Секарева Евгения, учащаяся 7 кл. МОУ «Скребловская средняя общеобразовательная школа»;

- Слоневский Олег, учащийся 11 кл. МОУ «Оредежская средняя общеобразовательная школа»;

- Петров Виталий, учащийся 8 кл. ГКООУ ЛО «Лужская санаторная школа-интернат»;

- Захаров Александр, учащийся 9 кл. ГКС(к)ОУ ЛО «Лужская специальная (коррекционная) школа-интернат».

В ходе мероприятия ребята вели открытый диалог с А.Ю. Дрозденко, задавали волнующие молодое поколение вопросы. Александр Юрьевич в свободной и непринужденной обстановке дал содержательные, интересные ответы на все вопросы.

В завершении мероприятия состоялось награждение «Благодарственным письмом» и ценным подарком (ноутбук) 15 участников, чьи работы признаны лучшими.

В Лужском районе победителями стали: Коробко Юрий, Трусова Екатерина - учащиеся 10 кл. МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» и Захаров Александр, учащийся 9 кл. ГКС(к)ОУ ЛО «Лужская специальная (коррекционная) школа-интернат». По окончании мероприятия состоялась фотосессия с врио Губернатора Ленинградской области и членами жюри.

От всей души поздравляем ребят и желаем им новых успехов!